Игра с  лидером отечественного чемпионата, который готовится к старту в европейской лиге чемпионов, завершилась поражением гостей.

Однако, в отличие от недавней игры в Кубке страны, главный тренер команды из Челябинска Сергей Чесновицкий остался доволен действиями своих подопечных. 

- Отличная игра в защите, приём и блок. Что мы проиграли, единственное, это атака. Но это понятно: после карантина мы просто физически пока не готовы сыграть три матча за пять дней. И такой ротации, как у Казани, у нас, естественно, нет, - отметил главный тренер ВК «Динамо-Метар» Сергей Чесновицкий. - Претензий к девчонкам никаких. Какой бы счёт ни был на табло, они боролись за каждый мяч! Меня это очень порадовало. Молодцы!

После долгого перерыва на площадку вышла капитан казанского клуба Евгения Старцева. Известная воспитанница челябинского волейбола, чемпионка мира и Европы, участница Олимпийских игр постепенно восстанавливается после травмы, полученной больше месяца назад. 

- Хочется побольше физических сил. Чтобы полностью «от и до» нормально отыграть весь матч. К тому же сегодня у нас было только три партии, - поделилась капитан ВК «Динамо-Ак Барс», заслуженный мастер спорта России Евгения Старцева. - Так что у меня впереди ещё много работы. Но я рада, что могу уже выйти на поле и быть вместе с командой.

Сейчас «Динамо-Метар» с тремя очками занимает 12-е место из 14-ти команд. И имеет в запасе 5 перенесенных из пандемии коронавируса игр. Следующий поединок «Динамо-Метар» проведет14-го ноября. На паркете Дворца спорта «Метар» с «Локомотивом» из Калининградской области. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-11-2020/.