В заключительном домашнем матче осенней части первенства страны.

Над «Уралом-2» из Екатеринбурга. Хозяева поля к середине первого тайма уже имели преимущество в два мяча. Сначала отличился Владислав Дубровский, а затем атаку мощным ударом в ближний верхний угол завершил Игорь Беляков. Лучший бомбардир челябинской команды. Екатеринбуржцы, пытаясь уйти от поражения, пошли вперед и постоянно держали в напряжении голкипера соперников Олега Новикова. В одном из эпизодов он получил травму и был заменен на вратаря «молодёжки» Александра Валеева. Гости отквитали один гол, продолжили штурм, но сравнять счет так и не сумели. 2:1 - в пользу подопечных Михаила Сальникова.

- Этот сезон немного скомканный, наверное, только сейчас мы разыгрались. Если бы еще не болезнь, которая нашу команду подкосила, я думаю, что мы бы еще постарались зацепить очки, - отметил главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников. - Ребята хорошо работают, и результат приходит. Что касается сегодняшней игры, тяжелая победа.

«Челябинск»  после 14-ти игр набрал 25 очков. И переместился на 5-е место среди клубов. 10-го ноября наши земляки проведут в Екатеринбурге последнюю в этом году календарную встречу. Перед долгим перерывом. Весенняя часть первенства России возобновится в апреле 2021 года.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-11-2020/.