Она появилась напротив школы «Трактор».

В рамках совместного проекта одноименного клуба и «Русской медной компании». 

- Проект этот проходит при поддержке Правительства Челябинской области и лично президента хоккейного клуба «Трактор» Алексея Леонидовича Текслера, - отметил директор ХК «Трактор» Иван Савин. - Для того, чтобы каждый ребенок получил бесплатную возможность заниматься хоккеем. 

Звезда «Вашингтон Кэпиталз», обладатель Кубка Стэнли, двукратный чемпион мира Евгений Кузнецов приехал на встречу в форме «черно-белых». И провел для юных коллег короткий мастер-класс. Заняв непривычное для себя место вратаря. Нападающий признается, что часто в детстве гонял шайбу во дворе, причем ночью.  

- Я все время катался ночью, допоздна вечером. Меня родители забирали отсюда, и спасибо им за это, - заслуженный мастер спорта России Евгений Кузнецов. - Я надеюсь, что дети, кто живет рядом, их родители будут терпеливы, понимать, что их ребенок воплощает мечту. 

10-летнему Льву Черникову из команды «Трактор-2010» удалось дважды поразить ворота Кузнецова. Возможно, сказались гены. Ведь его отец Максим в прошлом выступал за главную хоккейную команду Челябинска.  

- Борты очень хорошие, ворота хорошие, поле само хорошее, - дал оценку корту учащийся СШОР «Трактор» Лев Черников.  

В этом году в рамках проекта  «РМК-детям» планируется открытие еще четырех кОртов в Челябинске и Коркино.  

- Считаем, что очень важно, чтобы дети занимались спортом, - подчеркнул директор АО «РМК» в Челябинске Анатолий Еремин. - Спорт - это не только здоровье. Спорт научит многому. Научит преодолевать трудности, возможно, кому-то даст шанс самореализоваться.

 А Евгений Кузнецов планирует в ближайшие 2 недели вернуться в Америку. Чтобы продолжить подготовку к чемпионату НХЛ. Сроки начала которого из-за пандемии коронавируса до сих пор неизвестны.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-11-2020/