Это произошло в противостоянии с «Куньлунь Ред Стар».

«Черно-белые» обыграли китайский клуб со счетом 5:3. На его временной домашней арене в подмосковных Мытищах. Чтобы достичь со своими подопечными отметки в 100 побед в КХЛ, Гатиятулину понадобилось 184 игры. А своеобразным ответом в чем секрет успеха Гатиятулина, стали его собственные слова на пресс-конференции после встречи с «Куньлунем». 

- Мы не смотрим на турнирную таблицу. Выходим играть на победу и рады этим победам, - отметил главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - У нас каждый игрок - важная часть команды. Мы не делим: лидеры или не лидеры. Все ребята отдаются, выполняют огромный объём работы. Всем ребятам слова благодарности. 

Анвар Гатиятулин был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Трактора» 23-го ноября 2015 года. А его дебют в новом качестве состоялся спустя два дня в матче с магнитогорским «Металлугом», посвященном памяти Валерия Белоусова. Достойный преемник Белоусова возглавлял челябинский клуб три года. В сезоне -17/18 привёл его к бронзовым медалям чемпионата КХЛ.  После чего вошёл в тренерский штаб СКА.  Этим летом Анвар Гатиятулин вернулся в Челябинск, подписав с «Трактором» контракт на три года. И во много благодаря этому в команде произошли столь ожидаемые болельщиками перемены. 

- В профессиональном спорте случайностей не бывает, - считает директор СШОР «Трактор», хоккейный эксперт Андрей Кудинов. - Это плодотворная работа. И он доказывает своей работой, что он достоин входить в ТОП тренерских штабов. Улучшилась динамика команды. Они выдерживают всю игру такой темп. В команде появилась уверенность. Видно, что пацаны сплотились и на этом фоне дают результат. 

В этом сезоне команда Гатиятулина пока одержала 15 побед в 26 играх. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-11-2020/