Одержав верх над «Йокеритом» со счетом 3:1.

Впервые в истории противостояния этих команд КХЛ на арене соперника. В середине третьего периода финские хоккеисты выигрывали у «черно-белых» с минимальным преимуществом. Однако подопечные Анвара Гатиятулина смогли переломить игру. Забросив в течение двух с половиной минут три шайбы в ворота «шутов». Авторами голов стали Станислав Гареев, Ярослав Косов и Вячеслав Основин. Отметим, что для Гареева он стал первым за «Трактор». 
  
- Конечно, рад, что удалось забить. Хорошо попал, - поделился защитник ХК«Трактор» Станислав Гареев. - Будем дальше стараться развиваться и забивать. Мы терпели, ждали, когда у нас появятся возможности. И мы ими воспользовались. 

По словам игроков и их наставника, они рады исторической победе, и значения отрицательной статистике с финской командой не придавали. 

- Честно говоря, такую статистику не веду, - признался главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - Как и договаривались, на каждую игру выходим играть только на победу. Рады, что сегодня победили, готовимся к следующей игре.

«Трактор» после четырех побед подряд обходит «Автомобилист» и поднимается на третью строчку «Востока». 18-го ноября челябинский клуб завершит выездную серию в Санкт-Петербурге. Встретившись с СКА, в тренерском штабе которого Анвар Гатиятулин провел два сезона. И успел довести команду в 2019 году до бронзовых медалей чемпионата России.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-11-2020/.