Его официальное открытие на курорте «Солнечная долина», под Миассом, пройдет 21-го ноября.

Без традиционных праздников, конкурсов и массовых мероприятий. Правда скатиться со склонов трасс и познакомиться с обновленной инфраструктурой комплекса все -таки будет возможно. Здесь в этом году проложено 12 новых трасс , в том числе по cки-кроссу, слоуп-стайлу и хаф-пайпу. 
 
- На десять подъемов, ну или на два часа, без разницы, это одинаково - 1500 стоимость скипаса. И прокат инвентаря полностью комплект 1200. Это у нас получится 2700. Ну и покушать - 400 рублей, может быть. В районе 3,5 тысяч средний чек получается, - рассказала пресс-секретарь ГЛЦ «Солнечная долина» Анна Куцбах.

А центр «Металлург-Магнитогорск» на озере Банном уже открылся. И цены за катание на малом и большом комплексе также известны.  

- У нас идет не по количеству подъемов, а по часам именно. То есть минимальный тариф у нас это двух часовой, в выходные 1000 рублей. Четырех часовой - это 1200. Начиная с трехчасового тарифа, мы находимся под одной управляющей компанией вместе с Абзаково. Соответственно, у нас тариф общий. Можно, допустим, на день купить скипасс и покататься полдня в Абзаково, полдня на Банном, - пояснила менеджер по рекламе и связям с общественностью ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» Ирина Козюлина. 

В этом году на южноуральских снежных курортах пока планируется проведение российских и международных стартов. Самый значительный из них - этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-11-2020/.