Клубом «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Ленинградской области.

Уже 18 раз эта команда становилась чемпионом страны по водному поло. И вот во втором туре российского чемпионата вновь обыграла южноуральских спортсменок со счетом 14:10.
 
- Сработал главный «конек» команды . Это контратака. 6 мячей из 14-ти мы пропустили именно с контратаки, - отметил тренер ВК «Динамо-Уралочка» Дмитрий Андреев. - Девчонки шли вперед, боролись, но в каких-то определенных ситуациях соперники оказались хитрее, сильней.

 Три мяча в ворота киришанок провела капитан команды Эльвина Каримова. По два гола забили Мария Берснева и Юлия Лаптева. 

- У нас были моменты, контратака. Каждый создавал свои моменты, но реализация очень помешала нам, - поделилась игрок ВК «Динамо-Уралочка» Юлия Лаптева. - Есть над чем работать.

 По итогам второго тура, который завершился сегодня в Златоусте, лидирует «КИНЕФ». А «Динамо-Уралочка» пока вторая. 

- Это две команды, которые будут бороться за первое место, я думаю, в этом чемпионате, - подчеркнула помощник главного тренера ВК «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», заслуженный мастер спорта России  Елена Смурова. - Ну и в условиях пандемии может получиться как в прошлом году. То есть, сейчас нельзя отдавать никому очки.

Напомним, что предыдущий чемпионат страны так и не был доигран из-за ковида-19. А призовые места определились по очкам в турнирной таблице. Если в следующем году чемпионат удастся доиграть, то спортсменки начнут готовиться к кубку Европейских чемпионов. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-11-2020/.