Одолев по буллитам «Барыс» со счетом 2:1.

Обе шайбы в составе «Магнитки» забросил воспитанник челябинского хоккея, олимпийский чемпион Николай Прохоркин. Причем, штрафной бросок, оказавшийся решающим, получился со второй попытки.

- Хотелось себе и ребятам доставить уверенности немного. Но чуть-чуть не вышло. Второй уже по плану прошел, - рассказал нападающий ХК «Металлург», заслуженный мастер спорта России Николай Прохоркин.

Таким образом,  «Сталевары» прервали серию из двух поражений. 

- Хорошая игра с обеих сторон. Жёсткая в меру, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьев. - Никто не хотел проигрывать. Мы молодцы, что забрали два очка.  

После 27-ми игр в активе подопечных Ильи Воробьева 34 очка. Они на 5-м месте в Восточной конференции. Следующий матч магнитогорцы также проведут в гостях. 19-го ноября в Хабаровске с «Амуром». Прямую трансляцию встречи можно посмотреть на телеканале ОТВ и сайте 1obl. tv. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-11-2020/