К середине встречи хозяева льда выигрывали со счетом 3:1.

Однако за две минуты до окончания периода челябинцы сократили отставание до минимума. И в оставшееся время пытались перевести игру в овертайм. Не получилось. Шайбы в составе «Челмета» забросили Никита Язьков и капитан Александр Тридчиков. Несмотря на проигрыш, наставник южноуральцев поблагодарил своих подопечных за старание. 

- Понимали, что такой отрыв у соперника, но все равно старались гнуть свою линию, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный. - Были хорошие моменты, надо было забивать, но соперник хорошо работал в обороне, вратарь хорошо сыграл, и он удержал этот счет. Были ошибки, над которыми будем работать. Готовимся к следующим играм.

Сейчас у «Челмета» 26 очков в 22-х играх. И  13-е место в турнирной таблице. 25-го ноября команда Алексея Тертышного сыграет в Санкт-Петербурге с местным «Динамо».  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-11-2020/.