Памяти знаменитого судьи, олимпийского арбитра Анатолия Городецкого. 

- Человек, на которого мы равнялись и равняемся до сих пор, - отметил главный судья соревнований, заслуженный тренер России Виктор Щербаков. - Это и педагог, и тренер, и судья, организатор всех самых высоких турниров, которые проходили в Челябинске. Его все помнят. Его вся страна помнит.

Из-за ограничений, соревнования прошли без парада и зрителей, с небольшим числом участников из Челябинска и Екатеринбурга. Став первыми в нашем регионе после 8-ми месячного вынужденного перерыва.  

- Все ребята соскучились по соревнованиям. Все жаждут выступать, встречаться друг с другом, - говорит председатель федерации спортивной гимнастики Челябинской области, мастер спорта СССР Владимир Червоткин. - Тренировались самоотверженно, в полную силу. Мы сейчас смотрим, и я вижу, что результат есть, навыки не растеряны, они начинают прибавлять. И радуюсь.

25-летний воспитанник спортивной школы олимпийского резерва ЧТЗ Виктор Британ с недавнего времени выступает за Московскую область. Приехал на состязания из Звенигорода. В знак уважения к Анатолию Михайловичу, которого хорошо знал с детских лет. И в память об отце. Ушедшем из жизни три недели назад из-за коронавируса, когда Виктор выступал на чемпионате страны.  

- Это был мой лучший друг, мой тренер, мой мотиватор также, - поделился чемпион России по спортивной гимнастике Виктор Британ. - Он за меня очень болел, переживал, всячески помогал мне. И я хочу достичь еще больше, чем хотел, в память своего отца, чтобы он мной гордился с небес.

В стенах родной спортшколы Виктор Британ стал сильнейшим в многоборье, а также в четырех дисциплинах из шести. Вторым в абсолютном первенстве оказался 28-летний ветеран, по гимнастическим меркам, Сергей Даниленко. Ныне детский тренер, завершивший спортивную карьеру два года назад.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е ноября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-11-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-11-2020/.