Среди девушек в возрасте 15-16 лет.

Воспитанница спортивной школы «Буревестник» провела два победных боя с соперницами из Швеции и Польши. 

- Я очень счастлива, что на протяжении всего этого времени со мной был мой тренер - Борцова Кристина Владимировна, - поделилась победительница первенства Европы по боксу Ева Никитина. - Что она помогала мне настраиваться, что она была все время рядом со мной. И это, конечно же, повлияло на результат.

Перед Первенством Европы 15-летняя Ева Никитина провела сборы с российской сборной. Три недели - на олимпийской базе «Озеро Круглое», в условиях карантина,  иногда и в гостиничном номере. 

- Соревнования длились 11 дней, - рассказала тренер СШОР «Буревестник», мастер спорта России по боксу Кристина Борцова. - Но, несмотря на это, время пролетело очень быстро. И вот финал. Ева выходит с ринга. Я честно признаюсь, что даже не смогла сдержать слез. Потому что для меня это было по-настоящему счастье. Ровно 5 лет мы шли к этой победе.  

На пьедестале почета Ева Никитина подпевала гимн России, исполненный в ее честь, а затем с удовольствием и вместе со своей наставницей.  
  
Добавим, что россияне безоговорочно заняли первое командное место. Выиграв в столице Болгарии 22 медали. Из них - 16 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 3-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-03-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-03-12-2020/.