Первую победу в последнем матче выездной серии челябинцы одержали накануне в Риге. Встреча с местным Динамо закончилась со счетом 4:3.

Шайбы в ворота аутсайдера Западной конференции, которым руководит бывший наставник «черно-белых» Петерис Скудра, забросили Лукаш Седлак, Виталий Кравцов, Понтус Оберг и Алексей Бывальцев.

- Неплохо начали, но где-то немного во втором периоде и в третьем чуть неуверенно сыграли, - отметил главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - Дали сопернику больше пространства, потом игра переместилась к нам в зону. Ребята молодцы. Важна была победа. Мы сегодня победили.

Лукаш Седлак отличился в третьей игре подряд. А голкипер Роман Вилл не только отразил 30 бросков, но и заработал свое первое очко в КХЛ за результативную передачу. Что же касается Виталия Кравцова, то он забил 9-й гол в сезоне, установив личный снайперский рекорд.

- Забить — всегда важно. За статистикой на самом деле не следил. Прикольно, - поделился нападающий ХК «Трактор» Виталий Кравцов. - Я не выбираю, когда мне забрасывать. Момент есть, получается, забиваю. Где-то не идет. Так не получается загадывать: сегодня забью, завтра не забью. Если бы забрасывал в каждом матче, не знаю кем бы уже был.

Подопечные Анвара Гатиятулина вернулись на 3-е место в турнирной таблице «Востока». На четвертом - «Металлург». С одинаковым количеством очков. Сталевары на своем льду одолели СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:1. А 5-го декабря уже «Трактор» вновь встретится с питерцами, но уже на своей арене. «Магнитка» 7-го выйдет на лед в Уфе.

Валерий Китченко, http://sportvk.ru.