Этого события жители села Кулуево ждали двадцать лет.

С тех пор, как в январе  2000-го года пожар уничтожил местный спорткомплекс. Как он тогда выглядел, можно увидеть на архивных фото. А вот каким красавцем стал после масштабной реконструкции.

- По поручению Президента Российской Федерации, при непосредственном участии и контроле губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера в селе Кулуево появился вот такой современный многофункциональный комплекс, - отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

 Уже сейчас в теплом игровом зале можно проводить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Даже областного уровня. Еще есть два зала - для занятий единоборствами и тренажерный.

 - Мы очень долго ждали открытия этого спорткомплекса, - поделилась жительница села Кулуево Диана Хайруллина. - И очень долго ждал мой сын. Мы хотим ходить на футбол к нашему тренеру.

 На капитальный ремонт здания и инженерных коммуникаций из регионального бюджета было направлено 15 миллионов рублей. Еще 6,5 миллионов,  из районного. В следующем году планируется начать строительство спортивного комплекса в Аргаяше. С плавательным бассейном, первым в районе. Сейчас проектная документация проходит госэкспертизу. Предварительная стоимость - 160 миллионов рублей, из них - 130 из областного бюджета.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-12-2020/.