Повторив свое прошлогоднее достижение.

Ученик заслуженного тренера России Виктора Фархутдинова, Артема Зайцева и Дмитрия Сайфулина одолел четырех соперников, в том числе в финале Володю Мнацаканяна из подмосковного Ногинска. 

Мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов Эдмонд Худоян во второй раз в своей карьере выиграл золотую медаль чемпионата страны и чемпионский пояс, а также заслужил денежный приз в размере полумиллиона рублей и автомобиль от спонсоров состязаний. На корейском седане победитель и вернулся домой вместе со своими наставниками.

- Проехали 700 километров. Так что автомобиль теперь дома, - поделился чемпион России по боксу Эдмонд Худоян. - Всем спасибо, кто болел, переживал. Дальше надеюсь, все будет больше. Впереди Олимпиада. Дай бог, будем готовиться на Олимпийские игры. 

Золотая награда Худояна на чемпионате России оказалась единственной в «копилке» сборной Челябинской области, в составе которой было 11 спортсменов. Соревнования были отборочными для попадания в состав сборной России. И сильнейшие ее представители, по мнению тренерского штаба, поспорят за путевки на Олимпиаду в Токио. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-12-2020/.