12-го декабря он должен был встретиться в Марселе с местной звездой Джимми Виньо.

И провести бой за пояс чемпиона французской организации Arena Fight Championship. Однако за день до вылета стало известно, что турнир не состоится. В команде организаторов несколько человек заболели covid-19. В результате чего было принято решение отменить все бои.

- Очень расстроились. Так как к турниру мы готовились очень долго, - поделился чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов Хаял Джаниев. - Подготовительный процесс продолжался три месяца. Первый этап проходил в горах, в Кабардино-Балкарии, на Эльбрусе. Второй этап здесь, в Москве, где я нахожусь., под руководством моего тренера Руслана Кривуши. Очень много работы было проделано. Конечно же, самым сложным был весогоночный процесс. Скидывал я с 82 килограммов до 70-ти. То есть, 12 килограммов. 

Это уже третий отмененный бой Хаяла Джаниева в уходящем году. 9-го марта он должен был сразиться за пояс международной организации «Куньлунь файт» в Китае. Однако из-за коронавируса турнир в Поднебесной не состоялся. Затем в сентябре у него сорвался дебютный бой по правилам бокса в Москве. И вот новое разочарование. Последний раз Хаял Джаниев выходил в ринг год и три месяца назад. 

Напомним, что 27-летний Хаял Джаниев по прозвищу «Халк» является чемпионом Европы по тайскому боксу среди профессионалов. В 2015 году южноуралец одержал самую громкую победу в своей карьере над легендой муайтай Буакавом Банчамеком. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-12-2020/.