Соревнования в олимпийских весовых категориях проходят в Воронеже и посвящены 30-летию проведения первого кубка России.

После двух дней в личных состязаниях на счету представителей Челябинской области уже 5 медалей. Две золотые, серебряная и две бронзовых. Победительницами Кубка страны стали Анастасия Бакланова и Татьяна Минина. «Серебро» досталось Кристине Прокудиной, снявшейся в финале из-за травмы. Также «бронзу» на воронежском додянге добыли Маргарита Близнякова и Константин Минин. Муж Татьяны Мининой-Кудашовой. Бронзовый призер чемпионата континента, для которого это был лишь второй старт в новой для себя, более тяжелой категории до 74 килограммов.

- Свое выступление оцениваю, как удовлетворительное, - поделился бронзовый призер Кубка России по тхэквондо, мастер спорта международного класса Константин Минин. - Результат - «бронза». До этого победил в трех боях. В полуфинале уступил представителю Санкт-Петербурга, который месяц назад стал чемпионом России. Можно сказать, что выступил неплохо. Но всегда стремимся к лучшему.

Поединки в индивидуальном первенстве завершатся сегодня. После чего начнется командный чемпионат России по системе «стенка на стенку». В трех видах программы. Среди мужских, женских и смешанных команд. Во всех сборная Челябинской области будет представлена сильными составами. За исключением Татьяны Мининой. Она уже прилетела в Челябинск.

Напомним, что Татьяна является заслуженным мастером спорта, четырехкратной  чемпионкой Европы и дважды серебряной медалисткой чемпионатов мира. Ученица заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной обеспечила себе путевку на Олимпийские игры в Токио, которые из пандемии коронавируса перенесены на лето 2021 года.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-12-2020/.