Очередной успех пришел к 20-летней воспитаннице заслуженного тренера России Мориса Юсупова и Александра Галактионова в Казани.

Представительница Челябинской области одержала три досрочные победы над спортсменками из Узбекистана, России и Кыргызстана.  

- Очень довольна своим результатом. К данному старту готовились на сборах в Подмосковье. Рада, что этот трудный год закончился победой, - поделилась чемпионка мира по борьбе на поясах Дина Гизатулина. 

Теперь Дина Гизатулина выполнила условия для присвоения ей почетного звания «Заслуженный мастер спорта России».  

- Сейчас задача - залечить травмы и готовиться к новому  2021 году, - отметил президент федерации курэш и борьбы на поясах Челябинской области, заслуженный тренер России Морис Юсупов.

Напомним, что в октябре Дина Гизатулина в третий раз стала Чемпионкой России по борьбе на поясах, а также завоевала «золото» 7-й Всероссийской Универсиады в состязаниях по дзюдо.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-12-2020.