И его семью на одну из тренировок главной команды.

Чтобы подготовить мальчика к предстоящей встрече с президентом страны. В рамках акции «Ёлка желаний».

- Я написал письмо. Захотел увидеть, где в Кремле работает президент Путин, покататься с ним на коньках, - поделился болельщик «Трактора» Дмитрий Ащепков. - Он ответил: «Давай, вместе покатаемся».

 На тренировке «чёрно-белых» 9-летний Дима покатался с хоккеистами и даже несколько раз поразил ворота с помощью капитана «Трактора» Сергея Калинина. А в конце занятия все игроки и  тренеры отбили Диме так называемые «победные кулачки».

- Сколько детей мечтает об этом, просто увидеть тренировку, а еще покататься вместе с ними. Это просто счастье, - считает отец Димы Андрей Ащепков. - Я благодарен хоккейному клубу «Трактор» за этот день. Я, как отец, если сын рад, я тоже счастлив.

Сейчас  Дима учится во втором классе, увлекается дзюдо и готовится к поездке в Москву. Чтобы  покататься на коньках на Красной площади с президентом России Владимиром Путиным. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-12-2020.