В очередном матче чемпионата российской суперлиги.

Одному из лидеров - клубу «Динамо». Спортсменки из Челябинска лидировали в первой партии, но проиграли концовку - 22:25. Зато отличились во втором сете - 25:23. 

- Сказал, что никакой груз ответственности на них не лежит. Играть, показывать свой волейбол и не переживать за ошибки, - поделился главный тренер ВК «Динамо-Метар» Захар Пилипенко. - Сделал двойную замену, поменял связку, и она внесла какое-то разнообразие.

В двух следующих партиях точнее были хозяйки площадки, которые взяли верх со счетом 25:18 и 25:20. В итоге 6-я подряд победа динамовок с Юга России. 

- Да, «Динамо» (Краснодар), действительно, сильная команда с хорошими игроками, которые хорошо исполняют и атакующие, и принимающие действия, - считает игрок ВК «Динамо-Метар» Александра Верная. - Мы настраивались, как на последний бой, но не получилось. Это женский волейбол. Все бывает. 

 Сейчас челябинский клуб с 8-ю очками занимает 11-е место в турнирной таблице. И 18-го декабря примет на своем паркете соперниц из Липецка. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-12-2020.