Создают предновогоднее настроение у игроков и болельщиков.

Показывая на своем примере, что соперники по площадке могут быть хорошими друзьями в жизни. Ведь первое в сезоне дерби южноуральских клубов, выступающих в чемпионате российской суперлиги 2, завершилось в пользу старожилов лиги из Магнитогорска со счетом 80:70. По словам наставника челябинских игроков Максима Перцева, его подопечным пока не хватает психологической стойкости.

- Мы можем играть на равных с любой командой этой лиги. Но при этом, в какой то момент рассыпаемся. Потому как моментами в себя не верим даже, - считает главный тренер, директор БК «Челбаскет» Максим Перцев. - Если побеждать не будем, то, естественно психологию победителей нам не выработать.

В настоящее время команда Максима Перцева с тремя победами в 10-ти матчах находится на 8-й строке в таблице. И имеет в своем активе 13 очков. 19-го декабря она
встретится в гостях с клубом «Динамо-Ставрополь». А 22-го сыграет в Майкопе с «Динамо-МГТУ» в заключительном матче уходящего года. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-12-2020.