В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Поединок с лидером Лиги прошел с преимуществом хозяев льда. Они забросили две шайбы в ворота соперников. Ассистентом одной из них выступил Никита Тертышный. Бывший игрок «Челмета» и сын главного тренера  Алексея Тертышного. А челябинцам, несмотря на все усилия, так и не удалось отличиться в игре.  0:2 - второе подряд поражение, за которое, по словам главного наставника, не стыдно. 
 
- Мы понимали, с кем играем – с лидером чемпионата и настраивали ребят на серьёзную игру, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК  «Челмет» Алексей Тертышный. - У нас получился не очень хороший матч, мы хотели сыграть намного лучше. Нам не хватило чуть-чуть, надо было использовать свои моменты, надо было дожимать, нам есть над чем работать. Понятно, что без голов тяжело зацепиться. По движению все было здорово.

Сейчас у «Челмета» 35 очков в 30-ти играх. И 12-е место в турнирной таблице. 17-го декабря команда Алексея Тертышного сыграет на выезде с «Динамо» из Московской области.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-12-2020.