10 марта в Гамбурге завершился крупный международный турнир G-1 A-класс «Германия Оупен» по тхэквондо.

После двух дней соревнований сборная России показала высокий результат, заняв первое общекомандное место. Российские тхэквондисты завоевали 11 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых медалей. Весомый вклад внесли в победу спортсмены Южного Урала.

Вслед за командой нашей страны с большим отрывом в общем зачете финишировала Великобритания (5-1-7), замкнула тройку лидеров Турция (2-4-5). Всего на немецких кортах за награды боролись порядка 1200 участников, в том числе и лондонские олимпийцы, из 68 стран мира, соревнования обслуживали более 100 судей.

Тхэквондисты Челябинской области выступили блестяще. На счету наших ребят8 медалей — 4 золотых и 4 серебряных — в двух возрастных группах.

Среди взрослых сильнейшими в своих весовых категориях стали: бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, ЗМС Анастасия Барышникова (67 кг) и Юлия Кустова (49 кг). У юниорок победы праздновали Татьяна Кудашова (55 кг) и Кристина Прокудина (63 кг).

Серебряные медали в Челябинск привезли Ольга Иванова (свыше 73 кг) — среди женщин, а также Регина Сахаутдинова (42 кг), Эмиль Хадеев (свыше 78 кг) и Олег Кириллов (78 кг) — среди юниоров.

Следующие соревнования челябинские спортсмены проведут в домашней обстановке. 29 марта во Дворце спорта «Торпедо» Челябинская областная федерация тхэквондо проводит первенство УрФО среди юниоров. Открытие соревнований предварительно запланировано на 12.00.

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.