Более 30 представителей сильного пола из разных уголков Челябинской области боролись за право быть лучшим.

Возрастной ценз отсутствовал, поэтому визави за шахматной доской мог оказаться и убелённый сединами ветеран, и совсем юный любитель этой древней игры.

По окончании 9-го, заключительного тура определилась тройка победителей, причём у каждого из спортсменов оказалось по 7 очков! Места у призёров определились по дополнительным показателям.

Первую ступень пьедестала почёта занял несомненный рейтинг–лидер турнира мастер ФИДЕ Александр Холопов. “Серебро “ у тренера-преподавателя СДЮСШОР по шахматам и шашкам Ивана Фролова. А почётное 3-е место в достойной борьбе завоевал один из ветеранов, тренер-преподаватель Александр Козырев.

4-е и 5-е места также определялись по дополнительным показателям (претенденты набрали по 6 очков), в итоге более высокое занял шахматист из Верхнего Уфалея Александр Щетинин, а на 5-е поднялся юный воспитанник СДЮСШОР по шахматам и шашкам Максим Панов (кмс, тренер Сергей Чернышёв).