В пятом матче серии «Трактор» в Омске всухую обыграл «Авангард» со счетом 4:0 и второй год подряд вышел в финал Восточной конференции, сообщает пресс-служба клуба.

Голевых моментов за первую двадцатиминутку было создано минимум. Второй период полностью остался за «Трактором». Сначала «черно-белым» пришлось выдержать массированное давление со стороны соперника. Вывел «Трактор вперед Максим Карпов. Затем в большинстве Ян Булис удвоил преимущество. Вскоре челябинцы забросили в третий раз. Реализовал большинство Максим Якуценя.

«Трактор» уверенно довел дело до победы в матче и серии. В начале третьего периода остро атаковали Александр Пережогин и Антон Курьянов. Но Майкл Гарнетт не оставил нападающим никаких шансов. На 55 минуте Евгений Кузнецов забросил четвертую шайбу в ворота хозяев. 4:0 – «Трактор» в отличном стиле победил в пятом матче в Омске.

Статистика

АВАНГАРД Омская область vs ТРАКТОР Челябинск – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1).

Голы: Карпов (Дугин, Чистов) 35 (0:1), Булис (Чистов, Белов) 36 (0:2 - бол), Якуценя (Контиола) 38 (0:3 - бол),Кузнецов (Булис) 59 (0:4 – п.в).