Старейшему спортивному обществу страны исполнилось 90 лет.

На Южном Урале динамовское движение началось чуть позже. В следующем году челябинская региональная организация отпразднует 80-летний юбилей.

- "Динамо", как  спортивное общество,  объединяющее целый спектр силовых ведомств, по-прежнему очень сильно, - считает  председатель региональной организации «Динамо», начальник УФСБ России по Челябинской области Сергей Старицын.

На торжественном приёме в честь знаменательной даты южноуральских динамовцев поздравил губернатор Михаил Юревич:

- Благодаря вам город Челябинск завоевал статус большой спортивной столицы Урала. Поздравляю с наступающим праздником. Также поздравляю с Днём Победы. Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям.  

Глава региона отметил деятельность руководства областной организации общества и пожелал новых больших побед на следующих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Среди приглашённых - ветераны спорта и динамовцы нового поколения. Призёр чемпионатов мира по дзюдо Кирилл Денисов несколько дней назад стал чемпионом Европы в Будапеште. Бронзовая медалистка Олимпиады по тхэквондо Анастасия Барышникова только что вернулась из Испании с бронзовой медалью международного турнира.

- Сейчас я сама динамовка, и для меня это очень приятно, - говорит заслуженный мастер спорта России Анастасия Барышникова.

- Это такое большое мощное общество, и всегда очень значимо быть его частью, - продолжает заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов.

Смотрите видеоинтервью с бронзовым призёром Олимпийских игр по тхэквондо Анастасией Барышниковой - гордостью Челябинской областной организации спортивного общества "Динамо", автор и монтажёр - Валерий Китченко

 

Смотрите видеоинтервью с чемпионом Европы по дзюдо Кириллом Денисовым - гордостью Челябинской областной организации спортивного общества "Динамо", автор и монтажёр - Валерий Китченко