Спортивный журналист, главный редактор газеты «Челябинск спортивный» Сергей Безгодов скончался в ночь с 23-го на 24-е мая из-за острой сердечной недостаточности.  

Большому знатоку и историку южноуральского дзюдо, члену и пресс-секретарю клуба (ныне союза) ветеранов самбо и дзюдо имени Хариса Мунасиповича Юсупова было 55 лет.

43 года назад Серёжа Безгодов записался в секцию самбо во Дворце спорта "Динамо" и, как его товарищи, чуть позднее стал постигать азы дзюдо - нового для СССР экзотического японского вида спорта. Затем была служба в спортивной роте в Свердловске и учеба в Челябинском филиале Омского института физической культуры (ныне УралГУФК).

Большим спортсменом не стал, потянуло в журналистскую профессию. Сергей Безгодов поработал на телевидении, в газетах и журналах. Говорил и писал о  разных видах спорта. Главным и любимым всегда оставалось дзюдо.

Сергей Иванович был "глашатаем" темы достижений ветеранов, написал сотни статей и очерков о героях своего времени Геннадии Ившине, Викторе Бетанове, Викторе Мосейчуке, Анатолии Семёнове, Григории Веричеве и других "пионерах" южноуральского дзюдо. Главный его литературный труд - биографическая книга "Теперь я просто папа Ю" об основателе знаменитой Уральской школы борьбы. почётном гражданине Челябинска Х.М. Юсупове. Она увидела свет в 2008 году, при жизни Учителя, и стала большим событием в спортивной и культурной жизни региона.

Последние годы жизни Сергей Безгодов трудился в новой спортивной газете "Челябинск спортивный" и был её редактором.

Коллектив учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, дзюдоисты, коллеги-журналисты и представители спортивной общественности выражают соболезнование родным и близким покойного. 

Прощание с Сергеем Ивановичем Безгодовым состоится в среду, 29 мая в траурном зале областного бюро судебно-медицинской экспертизы (улица Варненская, 4 Б) с 12 до 13 часов. Похоронен он будет на Успенском (Цинковом) кладбище. 

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru.