С 16-го декабря приступил к работе главного тренера команды «Челбаскет» 27-летний уроженец Барнаула Евгений Сорокин.

Несмотря на молодой по тренерским меркам возраст, у Евгения есть шестилетний опыт в качестве ассистента главного тренера в клубах  «Алтайбаскет», «Руна Баскет» и «Барнаул». Прошел обучение и практику в Академии тренеров НБА. 

- То, что я увидел вчера и сегодня на утренней тренировке, что в этой «стае» горят глаза, - отметил главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин. - Они максимально заряжены. Но нам нужна организация, нужно где-то терпение. Все вместе, «стаей», организованно, мы будет двигаться к высоким целям в этом сезоне.

До этого директор  «Челбаскета» Максим Перцев совмещал административное руководство клубом и тренерскую деятельность.

- Мы очень довольны, что пригласили хорошего специалиста на эту должность, - поделился директор БК «Челбаскет» Максим Перцев. - Надеюсь, что молодой перспективный Евгений Сорокин добавит нашей команде огня. Очень рады этому.

Добавим, что «Челбаскет» с тремя победами в 10-ти матчах находится на 8-й строке в таблице. И имеет в своем активе 13 очков. 19-го декабря челябинская команда встретится в гостях с клубом «Динамо-Ставрополь». А 22-го сыграет в Майкопе с «Динамо-МГТУ» в заключительном матче уходящего года. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-12-2020.