Взяв верх на своём поле над нижегородской «Волной» со счётом 3:1.

Последние мячи сезона забили лучший бомбардир команды Игорь Беляков, Егор Дорохов и Никита Зырянов. 

- Конечно, приятно забивать такие мячи. Только позитив, - поделился полузащитник ФК «Челябинск» Никита Зырянов. - 2:1 - я думаю, такая валидольная концовка. 3:1 уже интересней. Осталось просто закончить матч.

Подопечные Михаила Сальникова набрали 59 очков в 28-ми играх. Столько же баллов у их главных конкурентов из ульяновской «Волги». Но южноуральцы одержали на одну победу больше, а также добились лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.  

- Даже не знаю, сложно передать эмоции ребят, то, что заняли третье место. Была тяжелая борьба, - отметил тренер ФК «Челябинск» Сергей Киреев. - Первая шестерка очень сильная. Да и ниже команды в нашей группе тоже очень хорошие. И с каждой было тяжело играть. Думаю, заслужили. Сейчас будем отдыхать.

Это уже четвертый триумф клуба «Челябинск» за последние пять лет. В сезоне 2016/17 у челябинцев была«бронза», в  следующем - впервые «серебро». А в пандемийный год - второе место по очкам.  

- Надо понимать, что наша группа 4-я - самая крепкая из всех, которые есть. Перед началом сезона четыре команды заявляли, что будут решать задачу выхода в дивизион выше. Три из них получили лицензии и готовы были сделать шаг, - напомнил директор ФК «Челябинск» Константин Арестов. - Это заслуга всего коллектива. Слова благодарности тренерскому штабу, ребятам, всем работникам клуба, кто был в этом сезоне вместе с нами.

А золотые медали в этом году достались КАМАЗу из Набережных Челнов. Второе место у «Тюмени». 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е июня 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-06-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-06-2021/.