В Копейске в восьмой раз прошел детский турнир по кикбоксингу «Кубок новичка».

Памяти Евгения Ряховского. Бойца спецназа, погибшего в 2009 году при выполнении воинского долга на территории Чеченской Республики. Воспитанника копейского кикбоксинга. 

- Начинал тренироваться у Константина Ераскова. Потом продолжил свой спортивный путь и также тренировал юных спортсменов. Таких, какие сегодня выступают, - рассказала вдова сотрудника спецназа ГУФСИН России по Челябинской области Евгения Ряховского Ирина Ряховская. - Большое спасибо, что помнят о нём, помнят о нашей семье, всегда нас приглашают на эти соревнования.

В этом году, вместе с почётными гостями состязаний - членами семьи и сослуживцами Евгения Ряховского, юных спортсменов приветствовал самый титулованный в истории Копейска кикбоксёр Виктор Михайлов. Чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира, и семикратный чемпион России. Около двух десятков лет назад он, как и эти мальчишки, только делал первые шаги в спорте. И память о тех боях сохранило видео.  
- Я очень хорошо помню, как ко мне его привёл отец. Маленький, худенький. Но глаза полные огня, желания заниматься, - поделился организатор соревнований, руководитель копейского отделения федерации кикбоксинга России по Челябинской области Данил Жуков. - И, наверное, вот этот его огромный огонь, желание боксировать привели к тому, какой глыбой, воином он стал сейчас в настоящий момент.

По словам Виктора Михайлова, свой первый поединок он проиграл. Но не останавливался и шёл вперед, к достижению новых целей. Сейчас он сам является примером для младшего поколения, которому есть куда-то стремиться.   

- Я такой же человек. Также начинал в детстве. В этом же городе. У этого же тренера, можно сказать. И есть все возможности, чтобы реализовать себя, - отметил чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу Виктор Михайлов. 

В традиционных состязаниях «Кубок новичка» выступили более 100 участников  Из Копейска и Челябинска. В возрасте от 6-ти до 14-ти лет. Они разыграли 30 комплектов наград. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ (Челябинск) за 15-е июня 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-06-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-06-2021/.