В столице Южного Урала прошел зимний турнир памяти Кельмана.

За кубок соревнования боролись 10 любительских футбольных клубов Челябинской области. Лидером турнира стала челябинская команда «Академия». В финале подопечные Олега Люкшина обыграли ФК «Первомайский» с убедительным счетом 4:1.

В составе «Академии» на поле вышли восемь спортсменов команды Челябинского государственного университета по мини-футболу «Динамо-Университет».

«Для ребят подобное выступление – новый уровень, так как мы специализируемся на мини-футболе, теперь доказали, что умеем достойно выступать на большом поле», - рассказал Вячеслав Суравцов, старший тренер команды «Динамо-Университет».

Стоит также отметить, что команда «Динамо-Университет» в этом учебном году стала победителем Международного турнира по мини-футболу в Сербии. Благодаря этому в мае 2013 года в Челябинске пройдет открытый турнир по мини-футболу среди студенческих команд с участием европейских гостей.