В минувший уик-энд в челябинском Дворце спорта «Надежда» завершился традиционный городской турнир по тайскому боксу «Открытый ринг». 

В соревнованиях приняли участие как начинающие спортсмены, выступившие в «Б»-классе, так и уже опытные южноуральские бойцы. Они боролись за награды в «А»-классе. Всего на ринг вышло более 80 тайбоксеров из Челябинской области (Копейск, Златоуст, Магнитогорск, Челябинск) и гости из ЯНАО возрастом от 12 лет и старше. 

- «Открытый ринг» - ежегодные соревнования, позволяющие просматривать резерв сборной команды Челябинской области, - пояснил директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов. - Так по завершении турнира мы наметили несколько перспективных ребят из Копейска, Златоуста и Магнитогорска, которых будем привлекать к учебно-тренировочным сборам в преддверии первенства России 2014 года. 

По итогам состязаний челябинские бойцы заработали 23 медали высшей пробы, три первых места на счету тайбоксеров из Копейска,  два золота увезли домой спортсмены из Магнитогорска и еще одно — представитель Ноябрьска. 

Все победители и призеры получили памятные плакаты третьего международного фестиваля единоборств «За Россию», который состоится в Челябинске 26 июня во Дворце спорта «Юность». По словам организаторов, сильнейшие спортсмены Челябинской областной федерации муай-тай также получат билеты на данное мероприятие. 

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса. Фото автора.