Взяв верх в первых двух партиях  над саратовским «Протоном» со счетом 25:18 и 25:20.

Третий сет мог стать заключительным в этой встрече. Однако хозяйки паркета, выигрывая 20:16, уступили инициативу соперницам - 23:25. После чего "Протон" взял четвертую партию - 25:22 и дожал челябинскую команду на тай-брейке - 15:10.  

- Мы вытаскивали очень тяжелые концовки и то, что произошло сейчас - это очередной показатель того, что наша команда борется до конца, - отметил главный тренер ВК «Протон» Юрий Маричев.
 
 Подопечные Дениса Матвеева потерпели 6-е поражение в чемпионате, но были очень близки к успеху во встрече с клубом, входящим в тройку лидеров.  

- По игре скажу, что интересно было, жаль только, что не в нашу сторону, - поделился главный тренер ВК «Динамо-Метар» Денис Матвеев. - Проблемы психологического состояния. Где-то не выдержали прием, а во-вторых, не выдержали атаку. Пошел набор собственных ошибок. 

Следующий поединок "Динамо-Метар" проведет в гостях 13-го декабря с "Локомотивом" из Калининградской области, который находится на первом месте турнирной таблице.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-12-2019/.