В предпоследнем выездном матче уходящего года.

В первом периоде гости владели преимуществом, а после перерыва в большинстве открыли счет. Шайбу забросил Андрей Ерофеев. Однако в третьем отрезке времени игроки «Бурана» не только ликвидировали отставание, но и вышли вперед. Попытки "черно-белых" уйти от поражения не привели к успеху. 2:1 в пользу хозяев площадки. 

- В конце были ситуации, когда могли зацепиться, были хорошие моменты, но надо их реализовывать, чтобы набирать очки, - отметил главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный. - Все равно, ребята - молодцы, хорошо работали, здесь никаких претензий нет. Но вот такие микроэпизоды надо правильно исполнять.

Сейчас "Челмет" с 38-ю очками находится на 18-м месте в чемпионате Высшей хоккейной лиги, то есть вне зоны плей-офф. Следующий поединок подопечные Алексея Тертышного проведут в Тамбове.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-12-2019/.