Они отличились в 2019 году в соревнованиях высокого ранга.

На чемпионатах мира, Европы и других международных стартах. Всего глава города Наталья Котова лично поздравила 75 атлетов и их наставников. 

Традиционно на встречу в администрации Челябинска были приглашены представители индивидуальных и командных видов спорта, а также спортсмены с ограниченными возможностями. Они добились больших успехов на международной арене, прославив родной город в России и за ее пределами.  

- Спасибо огромное за ваши достижения. Мы действительно вами гордимся. Вы наша гордость, - обратилась к присутствующим глава Челябинска Наталья Котова. - Желаю всем, счастья, здоровья успехов, пусть в новом году оправдаются все ваши планы, сбудутся все ваши мечты, надежды оправдаются. Всего вам самого лучшего.

 Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпиады Ольга Фаткулина прилетела в Челябинск на несколько дней. Уже завтра знаменитая конькобежка вернется на сбор в Коломну. Новый год планирует встретить дома, чтобы вскоре вновь отправиться в дорогу. 

- Мы 3-го января улетаем в Голландию на чемпионат Европы, он будет в 10-х числах проходить, - поделилась победительница этапа Кубка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина. - И уже в начале февраля чемпионат мира в Америке. Главный старт и главное место там. А этапы Кубка мира - это так, проходящее.

А известный дзюдоист Денис Ярцев главный семейный праздник проведет с женой и детьми в Сочи. Уходящий год несомненно удался. Первая в карьере "бронза" чемпионата мира в личном первенстве и рождение сына, возможно, продолжателя спортивных побед. 

- Для ребенка быть примером. Показывать на своем примере, что все реально, чтобы он потом вырос, смотрел на медали и сказал: "Я тоже хочу" и также добивался целей поставленных, с таким же упорством, - отметил бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо Денис Ярцев.

 Всего на чествовании в городской администрации дипломы и денежные премии получили 46 спортсменов и 29 тренеров. Представители бокса, гиревого спорта, тхэквондо, кикбоксинга, плавания, бадминтона, настольного тенниса, шашек, спортивной гимнастики и пауэрлифтинга.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-12-2019/.